Компания Elgato представила «умную» кнопку Eve Button, способную работать с системой Apple HomeKit и заменить iPhone и Siri.

Начало года, а в семействе аксессуаров, способных работать с системой Apple HomeKit, еще одно пополнение. Компания Elgato на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе представила «умный» переключатель. Выглядит просто шикарно. Квадратная форма, алюминиевый корпус с изогнутыми контурами. Размер устройства позволяет легко поместить его в кармане брюк.

Производитель заверяет, что вопрос настройки Eve Button дело 5 минут, устройство легко интегрируется в любую настройку HomeKit и может запустить до трех сценариев (при однократном, двойном или длинном нажатии кнопки).

 

В приложении Apple’s Home выбирается устройство и действие (вкл. или выкл.), можно установить продолжительность сценария (например, светится в течение 10 минут).

Пример настройки сценариев для светильника: одно нажатие на переключатель включает светильник, двойное нажатие – снижает яркость светильника на 50%, продолжительное нажатие – выключает светильник.

Заказ Eve Button уже доступен на сайте Elgato за 49,95 долларов США.

 

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!