Вчера Microsoft объявила, что ее цифровой помощник Cortana теперь будет работать с IFTTT и рядом новых смарт-домашних устройств, таких как Ecobee, Honeywell Lyric и LIFX. Чтобы настроить их, просто откройте Cortana в Windows 10 или запустите приложение Cortana и добавьте новые продукты в меню «Подключенное домашнее».

Совместимость IFTTT помогает открыть Cortana до нескольких новых сторонних сервисов. Вместо того, чтобы ждать от сторонних компаний новых функций Cortana, так же, как и для навыков Amazon Alexa, пользователи могут найти «рецепты», которые уже существуют на платформе IFTTT, и подключить их к устройству Cortana.

Обновление появилось через несколько месяцев после выхода первой умной колонки Microsoft Cortana, Harmon Kardon Invoke. Динамик стартовал прошлой осенью за 199 долларов, но его цена уже снижена на 50%, поскольку он изо всех сил пытается конкурировать с другими умными колонками различной формы и размеров, такими как Google Home Asisstant и множеством Amazon Echo. [theverge]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.