Alexa, Home Assistant, Cortana, Siri. Вам мало битвы на четверых? Давайте добавим пятого участника — Bixby.

Любители Bixby, радуйтесь. DJ Koh, президент мобильного подразделения Samsung, подтвердил на Mobile World Congress, что долгожданный смарт-спикер Bixby компании будет выпущен во второй половине года, согласно The Wall Street Journal.

Samsung подтвердил, что он работал над смарт-динамиком с августа прошлого года, а слухи в декабре связанные с выпуском динамика в первой половине 2018 года примерно за 200 долларов немного не оправдали себя, но только немного, т.к. дата релиза сдвинулась всего до второй половины года.

По-прежнему мало информации о том, как будет выглядеть динамик Bixby или о том, что он сможет сделать, но, предположительно, Samsung будет стремиться связать устройство в качестве центрального хаба для своей интеллектуальной домашней системы SmartThings в дополнение к обычному множеству умных функций динамика, такие как музыка, напоминания, таймеры и остальные мелочи.

Koh сказал WSJ: «Я хочу сосредоточиться на большей премиальности» для будущего динамика. Это может указывать на намерение попытаться конкурировать на высоком уровне рынка смарт-динамиков с такими устройствами, как недавно выпущенный HomePod от Apple, в отличие от более раннего уровня Google Home Mini и Amazon Echo Dot. [the verge]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.