CUJO — это не еще одна охранная система для вашего умного дома. Это устройство, которое защитит вашу сеть умного дома от внешних попыток взлома.

Новый идеал «умного дома» представляет собой мир из мультфильма Jetsons, в котором все ваши устройства подключены к Интернету, общаются друг с другом и адаптируются к вашим предпочтениям, для того чтобы создать среду полную комфорта. Но если вы начнете реализацию этой системы, то одним из условием его становления станет инвестиция в адекватную систему безопасности, чтобы вредоносные хакеры не смогли захватить контроль над всеми вашими устройствами.

CUJO, которая продает себя как поставщик «безопасности на уровне бизнеса для всех ваших устройств», представляет собой интеллектуальный брандмауэр, специально предназначенный для защиты ваших данных от злоумышленников, пытающихся взломать ваши смартфоны, ноутбуки, телевизоры, радионяни, игровые консоли, будильники и многое другое.

Как это работает?

Как только вы подключите CUJO к вашему маршрутизатору, он начнет мониторинг всех устройств, подключенных к вашей сети. Он использует машинное обучение для анализа поведения и данных сетевого трафика, и если вдруг он обнаружит подозрительную активность, CUJO автоматически отправит вам предупреждение через свое приложение с сообщением о нарушении безопасности.

Приложение даже позволяет вам контролировать доступ к выбранным устройствам. Эта функция особенно полезна, когда у вас есть дети, и вы хотите следить за их деятельностью в Интернете, защищать их от оскорбительных веб-сайтов или ограничивать использование их в социальных сетях.

Почему мой дом нуждается в этом?

Согласно отчету Javelin Strategy & Research, в 2016 году 15,4 миллиона потребителей стали жертвами кражи или мошенничества связанным с персональными данными. В наше время все больше людей становятся уязвимыми для взлома, фишинга и вредоносного ПО. Цель CUJO — предоставить вам непроницаемый уровень безопасности с помощью многоуровневого подхода, который антивирусное программное обеспечение просто не может выполнить.

Сколько стоит CUJO?

Прямо сейчас вы можете начать защищать свою домашнюю сеть с пожизненной подпиской на CUJO Smart Internet Security Firewall всего за $224,99 [thedailybeast]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.