Выбор контроллера является первым шагом к умному дому. Мы уже ни раз писали о контроллерах для умного дома: MixtileHomeyControl4, Homee.  У каждого есть свои плюсы и минусы, в том числе по стоимости и поддержке разных протоколов беспроводной связи. Какой выбрать? Решать конечно вам.

Сегодня мы хотим рассказать об обновленной версии контроллера Wink hub 2.

Главным же преимуществом Wink Hub 2 является его способность взаимодействовать с большим количеством умных устройств за счет поддержки множества протоколов (стандартов) беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, ZigBee, Z-Wave, Lutron Clear Connect, Kidde и Thread от Google. Кроме того, Hub 2 работает с Amazon Alexa и IFTTT, и вы можете управлять им с помощью устройств Android, Android Wear и iOS.

Настройка Wink Hub 2 довольно проста. Подключите устройство к локальной сети Wi-Fi (2,4 или 5 ГГц) или через Ethernet. Загрузите приложение ( iOS  | Android ), создайте учетную запись, нажмите кнопку «Добавить продукты» и приложение проведет вас через шаги. Производитель попытался максимально облегчить настройку.

Вместе с тем, многие пользователи жалуются  на ограниченный выбор совместимых устройств, так один из пользователей не смог добавить Z-Wave устройства, такие как Sensor Strips Door / Window Sensor и Aeon Labs Z-Wave speaker/doorbell. Также у устройства ограниченная поддержка сообщества, его практически нет. Поэтому разбираться с вопросами скорее придется самому.

Привлекательным остается цена устройства. На сайте производителя составляет $99.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!