Xiaomi представила mini версию своей «умной» колонки Mi AI Speaker. Это не стало неожиданностью для мира «умного» дома. Ранее мы уже сообщали о фотографиях, которые утекли в Интернет.

Размеры Mi AI Mini Speaker 90х90х50 мм, вес всего 210 грамм. Выпускается только в белом цвете. На верхней стороне колонки находится блок управления с четырьмя кнопками (регулировки громкости, отключения микрофона и воспроизведения / паузы), светодиод, который загорается при использовании, а также четыре микрофона, расположенные по периметру.

Наряду с музыкой, новая колонка от Xiaomi  будет оснащена голосовым помощником, который сможет по запросу проигрывать радио, подкасты, аудиокниги, сообщать о новостях, рассчитывать расстояние и продолжительность поездок.

Mi AI Mini Speaker также может использоваться для управления другими «умными» устройствами от Xiaomi, такими как пылесосы, увлажнители, воздухоочистители, «умные» лампы и т.д.

Также Xiaomi сообщила, что пользователь может обучить колонку новым навыкам через мобильное приложение.

Колонка работает на четырехъядерном процессоре 1,2 ГГц. Имеет 1,5-дюймовый динамик мощностью 2 Вт. К сожалению, у Mi AI Mini Speaker нет встроенной батареи, питание устройства будет происходить за счет прилагаемого адаптера на 5 В/2А, который подключается к порту MicroUSB.

Несмотря на то, что динамик подключается к Интернету через WiFi, вы также можете передавать аудио с других устройств по Bluetooth (4.1).

Mi AI Mini Speaker работает с устройствами под управлением Android 4.4 или iOS 8.0 и выше.

Цена устройства в Китае ¥ 169 (~ $ 27), что делает его дешевле, чем Amazon Echo Dot и Google Home Mini.

Остается один очень важный вопрос, а будет ли Mi AI Mini Speake понимать хотя бы английский язык? Будем держать вас в курсе.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!