Теперь Google Home поддерживает подключение собственных колонок по Bluetooth — нет необходимости в подключении колонки к Chromecast.

Уже со среды, вы можете соединить свой Google Home с вашим динамиком по Bluetooth с помощью приложения Google Home. Сделайте его динамиком по-умолчанию для воспроизведения музыки, и в следующий раз когда вы попросите воспроизвести музыку, то Google Home воспроизведет её сразу через него. Вы можете даже объединить этот динамика с любыми другими, которые вы синхронизировали с Google Home для одновременного воспроизведения.

Google объявила об изменении в сообщении в блоге в среду. Вы могли ранее управлять другими громкоговорителями с помощью Google Home, и вы могли бы группировать другие динамики, но вам нужен был отдельный свисток Chromecast Audio, подключенный к любому динамику, который вы хотели контролировать. Но Google поняла, что это слишком тяжелый и невостребованный путь для пользователя, чтобы позволить Google Home стать центром автоматизации.

Google Home — это интеллектуальный динамик с голосовым управлением, который может воспроизводить музыку самостоятельно. Вы также можете попросить его контролировать свой умный дом, проверить погоду или обновить свой календарь. Он использует голосовоый помощник Google (просто называемый Google Assistant) для ответа на самые разные голосовые команды. После этого обновления вам все равно придется произносить свои команды в Google Home, но если у вас есть динамик, который лучше подходит вашим предпочтениям для прослушивания, то вы можете воспроизводить музыку на этом динамике с помощью голосовой команды в Google Home.

В сообщении в блоге указано, что он должен быть «совместимым» динамиком Bluetooth, но представитель Google заверил, что совместимость будет достаточно распространенной и не ограничивается динамиками с поддержкой Chromecast. [cnet]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.