Новое обновление API видео-навыков Alexa позволит просить ее записывать шоу или запускать определенные видео приложения на вашем телевизоре.

Все мы ждем более глубокой интеграции наших голосых помощников с мы медиа-проигрывателями. Сегодня Amazon сделала шаг в этом направлении благодаря обновлению для программного обеспечения, которое обеспечивает навыки видео Alexa.

В частности, это программное обеспечение теперь позволит Alexa записывать программы с простой голосовой командой по типу, «Alexa, запиши игру Reds». Новые «стандартные» элементы управления также должны облегчить для Alexa наблюдение за чем-то, что позволяет разработчикам создавать навыки, позволяющие контролировать то, что вы смотрите, используя простые команды, такие как «Alexa, pause», которые не нуждаются в каких-либо дополнительных неудобных фразах вызова.

Вы также сможете запускать потоковые приложения и обычно используемые навигационные меню, такие как «home» и «guide», используя такие фразы, как «Alexa, запусти Prime Video».

Новые элементы управления основаны на тех же голосовых командах верхнего уровня, которые Amazon использует для Fire TV. Amazon говорит, что новое программное обеспечение может обрабатывать сразу несколько видео скиллов, поэтому простые команды, такие как «Alexa, play La La Land», не должны сбить её с толку из-за наличия нескольких активных скилов. Будучи пользователем Alexa и признанным диванным экспертом, я, конечно, с нетерпением жду тестирования.

Amazon говорит, что такие сервисы, как Dish, TiVo, DirectTV и Verizon, уже создают новые усовершенствованные средства управления Alexa для своих потоковых видеоуслуг и больше подходят для подражания. Более глубокие элементы управления могли также появиться для Alexa-совместимых смарт-телевизоров от таких брендов, как Vizio, которые добавили поддержку Alexa только в прошлом месяце.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.