Сегодня мы хотим рассказать о проекте «умной» тумбочки Sobro Smart Side Table от американской компании StoreBound, чья объявленная краудфандинговая кампания  по сбору средств  подходит к концу (осталось 7 дней). Проект уже поддержало более 1800 человек, а собранная сумма превысила $768 000, что позволит  StoreBound выпустить продукт к октябрю 2018 года.

Это не первый проект StoreBound, предыдущий — кофейный столик Sobro Coffee Table, схожий по своему функционалу и который уже можно купить на их официальном сайте за $1 499.

И так, чем интересен Sobro Smart Side Table?

Умный ночник

На передней панели тумбочки расположена светодиодная лента, которая активируется по движению ног и служит для безопасных ночных походов. Продолжительность, цвет и яркость можно контролировать в приложении Sobro.

Просыпаться станет легче

Интеллектуальный режим «Сна» позволяет настроить встроенный будильник и период мягкого пробуждения. Светодиодные индикаторы на задней панели могут имитировать восход солнца, а встроенный генератор белого шума заглушит ненужные шумы громких соседей. С помощью приложения Sobro вы можете получить доступ к полному спектру цветов, синхронизировать свет с музыкой и контролировать яркость.

Почти холодильник

Конструкция Sobro Smart Side Table предусматривает ящик, предназначенный для хранения холодных напитков. Холодильная система термоэлектрическая (у нее нет компрессора), поэтому она должна работать бесшумно.

Беспроводная зарядка и питание

Беспроводная зарядка для 2 телефонов встроена в верхнюю часть Sobro Side Table!

На задней панели имеется 2 порта USB, 2 порта USB-C и  2 розетки под американские 120v.

Динамики Bluetooth

В Sobro Smart Side Tables встроены bluetooth стереодинамики, к которым можно, например, подключить аудиосигнал телевизора. Также две тумбочки можно соединить вместе для еще лучшего аудиовыхода.

На будущее

Тумбочка подсоединяется к Wi-Fi, что позволяет по воздуху обновлять встроенное ПО. В скором времени разработки обещали добавить поддержку IFTTT.

Storeport планирует выпустить Sobro Side Table в октябре 2018 года за $900. Те кто поддержал проект на Indigogo получит Sobro Side Table за $399.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!