Приложение под iOS от Niklas von Weihe для управления Homebridge на Raspberry Pi получило очередное обновление. Новая версия теперь поддерживает камеры, а также новейшие Raspberry Pi.

Новый Raspberry Pi 3 B + не только имеет более быстрый процессор на борту, но с 5 ГГц Wi-Fi и Gigabit Ethernet порт также обеспечивает более быстрое подключение к сети. Новая модель теперь также поддерживается приложением Homebridge. Если у вас уже есть новая модель Raspberry Pi дома, то теперь вы снова сможете установить Homebridge в несколько шагов через приложение.

Также вы сможете пользоваться камерами Raspberry Pi. В принципе, вы можете использовать любую камеру для Raspberry. Цены начинаются от €12 для очень простой камеры. За почти €30 вы уже получаете достойную камеру с функцией ночного видения.

После того, как вы подключили камеру к Raspberry Pi и установили плагин, Niklas подготовил инструкции, по которым вы сможете добавить новое устройство в HomeKit. В отличие от других устройств, камеры должны быть дополнительно «изучены», даже если они подключены через мост.

После добавления камеры вы можете получить доступ к ней в любое время с устройства iOS или Apple TV. [smartapfel]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.