Мы не успеваем рассказать о новых функциях Alexa от Amazon, как выходят свежие подробности по тому, что выйдет в скором будущем. Компания объявила в своем блоге, что Alexa скоро получит 3 новые интересные функции.

Автоматическая установка новых навыков

Alexa установит, включит и запустит навыки самостоятельно на основе конкретного вопроса, которого вы её спросите. Спросите ее, как удалить масляное пятно с вашей рубашки, например, и она может запустить навык удаления пятен, независимо от того, знали ли вы о его существовании.

Контекстные вопросы

Alexa скоро сможет лучше обрабатывать последующие вопросы, особенно те, которые не включают местоимения. Сразу к примерам: сейчас вы уже можете спросить Алексу «Когда день рождения Шона Коннери?» а потом «в скольки фильмах он снялся? Теперь же Alexa сможет обрабатывать последующие вопросы, которые менее ясны и не содержат местоимений (например, » какая погода в Индианаполисе?»а потом» как насчет завтра?»)

Запоминание событий

Alexa скоро поможет вспомнить все, что ты ей скажешь. Скажи: «Алекса, запомни, что день рождения отца — 18 января», и она это сделает.

Ruhi Sarikaya, директор Amazon по прикладным наукам для машинного обучения Alexa, осветил новые функции во время основного выступления на Всемирной веб-конференции в Лионе, Франция. В блоге, сопровождающем его выступление, он пишет, что функция памяти «первая из многих новинок в этом году, которая сделает Alexa более персонализированной.»

Amazon также отмечает, что выпуск апдейта будет в ближайшее время для всех пользователей Alexa в США, а также пользователей в Великобритании и Германии. Остальные навыки будут доступны позже. [cnet]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.