Отсутствие поддержки календаря для Siri на HomePod было вопиющей проблемой домашнего спикера от Apple с момента его выпуска в начале этого года. Теперь новые данные свидетельствуют о том, что это скоро изменится, а именно после обновления iOS 11.4.

Личные запросы к Siri на HomePod в настоящее время работают только для сообщений, напоминаний и заметок. Они связаны с iPhone, который использовался для настройки HomePod, и работают только для одного пользователя, когда оба устройства находятся в одной сети Wi-Fi.

Amazon Alexa, для сравнения, поддерживает взаимодействие с календарем iCloud на смарт-динамиках Echo с тех пор, как HomePod был официально представлен. Через несколько месяцев после релиза HomePod, похоже, наконец-то догоняет в использовании своего же функционала подругу от Amazon.

При настройке нового HomePod в первый раз iOS шаг за шагом спрашивает пользователя о желании включить личные запросы, показывая примеры приложений, которые могут быть использованы с функцией. До iOS 11.4 beta 2 показанные приложения были ограничены Сообщениями, Напоминаниями и Заметками. В iOS 11.4 beta 3 теперь интерфейс настройки отображает Сообщения, Напоминания, Календарь и Заметки.

Хотя описание ниже значков еще не было изменено, чтобы указать на поддержку календаря, но это довольно хороший показатель того, что Siri на HomePod скоро будет поддерживать календарь, что делает личные запросы более полезными для пользователей.

Поддержка запросов календаря на HomePod должна выйти, когда iOS 11.4 и связанное обновление программного обеспечения HomePod будут доступны всем пользователям. Но при этом эта функция не может быть протестирована на данный момент, потому что нет бета-версии программного обеспечения, доступной для HomePod. Из-за чего мы вынуждены ждать публичного обновления 11.4 вместе с iOS через несколько недель. [9to5mac]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.