Компания Xiaomi продолжает радовать владельцев «умных» домов прекрасными и недорогими устройствами, на этот раз новой IP-камерой Xiaofang Smart Camera.

Новинка оснащена сразу двумя модулями камер с 210-градусными объективами, которые позволяют одновременно снимать разные ракурсы. Снятая ими картинка автоматически склеивается в 360-градусную сферу. Говорят, что камера поддерживает просмотр четырех изображений в реальном времени или сцен одновременно, что очень полезно для наблюдения.

В отличие от других IP-камер с поворотным механизмом, Xiaofang Smart Camera обеспечивает полный обзор по вертикали и горизонтали в любой момент времени.

Камера имеет размеры 36x36x101 мм, снабжена USB-портом для зарядки, слотом microSD и расположенным внизу винтовой точкой для установки на потолок или на штатив. Камера также оснащена Wi-Fi, инфракрасным для ночного видения, двухсторонней речевой поддержкой и VR.

При обнаружении движения камера записывает 10-секундное видео в Full HD-качестве (разрешение 1024×2048 пикселей) и отправляет уведомление на смартфон. В течение недели видео хранится в «облаке» Mi Cloud, также поддерживается запись на карточку microSD. Данные с камеры остаются в безопасности за счет технологии тройного шифрования.

Благодаря динамику и микрофону поддерживается двухсторонняя голосовая связь, а гироскоп позаботится о том, чтобы камера не «завалила горизонт» и выбрала правильную ориентацию картинки для просмотра.

Камера Xiaofang Smart IP будет продаваться 199 юаней ~ $31. Ожидается, что продукт начнет поставляться 29 июня.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!