Мебельный гигант Ikea может добавить больше продуктов в свой ассортимент интеллектуальных домашних устройств, после того, как FCC подала заявку от компании, показав, что она выпускает компактный пульт дистанционного управления, который, как считается, может использоваться для открытия и закрытия умных жалюзи.

В списке FCC, отмеченном Дейвом Зацем, представлены три вида устройства, обозначенные как «E1766 Tradfri». Tradfri — это имя Ikea для своего диапазона устройств домашней автоматизации, в которое входят лампы освещения, изменяющих цвет.

На этикетке, обозначенном как «Open / Close Remote», считается, что Teknikveckan является переключателем для работы моторизованных жалюзи, что предполагает, что Ikea может запускать версии с фирменным брендом Tradfri в будущем. 

В подаче содержится немного других деталей, подтверждающих, что они предназначены для жалюзи, поскольку это коммутатор, который подключается к другому устройству для целей управления. Относительно ограниченный объем интеллектуальных домашних продуктов, которые могут быть автоматизированы для открытия и закрытия, однако предполагает, что он будет использоваться для управления жалюзи или системы занавесок, хотя первая из них, скорее всего, объясняется более простой конструкцией.

Считается, что Ikea планирует расширить свою интеллектуальную домашнюю линейку продуктов, сообщив в августе отчет о том, что планирует запустить умные переходники в октябре. На скриншоте отображается смарт-штекер с отдельным пультом дистанционного управления, который может быть установлен на стене и, по-видимому, похож по дизайну на элемент в подаче FCC, но поскольку недавно обнаруженный переключатель предназначен для «открытия и закрытия», а не для маркировки «вкл. и выкл.», это, вероятно, будет отдельным продуктом целиком.

Нет немедленного указания на то, что механизм будет совместим с HomeKit, но, учитывая, что Ikea ранее добавила поддержку домашней автоматизации Apple к своей линии интеллектуальных ламп, аналогичная поддержка в новых устройствах фирмы вполне вероятна.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.