Сегодня Netamo выпустило обновление прошивки для своей камеры, добавив поддержку HomeKit. Обновление прошивки (ист. Reddit) под номером 239, позволяет пользователям просматривать видео в прямом эфире с камеры непосредственно в приложении «Дом».

И точно так же, как и другие видеокамеры с поддержкой HomeKit, этот режим довольно ограничен своими возможностями в нативном приложении от Apple. Вы не сможете получать уведомления в зависимости от распознанного лица и т.д. Но в любом случае это лучше чем ничего. Тем не менее, в нативный функционал HomeKit входят общие уведомления о движении. 

Похоже Netatmo не сильно спешат с обновлением, поэтому заинтересовавшимся пользователям нужно будет следить за новостями. Но при этом для этого не придётся обновлять приложение. Это будет незаметное обновление прошивки камеры. 

Это отличная новость для пользователей Netamo, которые терпеливо ждут обновления с поддержкой HomeKit изначально.

Будем надеяться, что Apple обновит приложение Home в будущем, чтобы предоставить больше функциональности всем устройствам с поддержкой HomeKit, в частности, в функционале автоматизации. [9to5mac]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.