Если вы ждали поддержку приложения Philips Hue Команд для Siri, то можно сказать, что вы дождались этого момента.

Мы рады представить Команды Siri для Hue. Siri теперь будет знать, когда вы используете свои любимые сцены, и предложит их для быстрой активации прямо на вашем экране блокировки, поиске Siri или в настройках. Вы также сможете записывать личные фразы для активации ваших любимых сцен и включать их в действие в приложении от Apple — Команды …

Это означает, что теперь вы сможете сами записывать фразу на ваш вкус для включения освещения Hue, а приложение при этом будет постоянно предлагать ярлыки на основе вашего взаимодействия с умными лампами Philips. Компания также привела пару примеров как это может выглядеть

Philips продемонстрировала, что Команда «Время обеда» будет включать настройку подсветки Hue «Savannah Sunset», которая является сценой по-умолчанию, включенной в приложение Hue. Команды Siri также смогут давать предложения для освещения Hue, такие как установка темы на «Yoga» или «Relax».

Одним из ключевых преимуществ существующих сцен является интеграция с другими приложениями.

С помощью Siri команд Hue сможет также взаимодействовать с другими приложениями и службами. Например, ярлык «время обеда» также может воспроизводить музыку, включать «Не беспокоить» и т.д.

Одно НО: для этой функции требуется вторая версия Hue Bridge.

Версия 3.6 приложения Hue также даст возможность настроить оповещения от Philips, касаемые новых продуктов Philips о новых продуктах. [9to5mac]

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.