Падение является серьезной угрозой для пожилых людей. Есть даже носимые устройства, направленные на помощь, но иногда они не так удобны, например в ванной комнате. Vayyar Imaging хочет заполнить этот пробел своим новым устройством для домашнего мониторинга Walabot.

Вы просто приклеиваете его на стену в своем доме — Vayyar предлагает сделать это в ванной комнате, так как там происходит большинство инцидентов, и если есть падение, оно автоматически обнаружит его и предупредит ваших близких. Есть также кнопка на Доме Walabot, которая позволит вам позвонить своим близким.

Walabot Home не использует никаких камер или датчиков для обнаружения движения и падения. Вместо этого, он использует маломощную радио-волновую технологию, типа Wi-Fi. Он пошел по этому пути, пытаясь сохранить конфиденциальность, тем более что его устройство предназначено для использования в ванной комнате, где конфиденциальность имеет первостепенное значение.

Пожилые люди — выглядят как следующая область, на которую многие умные домашние компании обратят свое внимание. Nest, например, изучает способы преобразования существующих продуктов smart home в устройства, которые пожилые люди могли бы использовать для самостоятельной жизни.

По мере того, как поколение бэби-бумеров продолжает стареть, рынок таких устройств, наоборот увеличивается. Что же касается Walabot Home, вы можете заказать его за $249.99 на сайте компании прямо сейчас.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.