Речь о прошивке… Зато с HomeKit, новым подходом и другими фишками.

В конце ноября Athom опубликовал в своём блоге о выпуске новой прошивки для Homey, с которым было сделано много переосмыслений и изменений в продукте.

Ядро и API

Самым главным прорывом обновления 2.0. по словам разработчиков стало то, что теперь они полностью отвязали ядро и интерфейс. Другими словами, интерфейс теперь работает по API, которым в последствии они будут делиться со сторонними разработчиками. И правда неплохая новость.

Музыка и микрофон

Удивительно, но в отличие от многих коммерческих продуктов, ребята из Athom признают свои ошибки. И среди них: наличие микрофона и встроенного динамика для музыки.

С этим обновлением они убрали возможность проигрывания музыки через динамик Homey и отдали предпочтение wi-fi спикерам.

Микрофон же при этом признали провалом и оставили его как поле для экспериментов, отключив его по-умолчанию выключенным для новых пользователей.

Поддержка, разработка, безопасность

Ну и конечно не обошлось в обновлении без новых инструментов разработчика, улучшению безопасности и нескольких слов о поддержки, которая переехала с github виз help desk.

HomeKit

Но самым лакомым кусочком для многих стала встроенная поддержка HomeKit. Мало чего было сказано об этом, кроме того, что теперь устройства из Homey будут отображены у вас в приложении «Дом».

Отзывы

Конечно же, Athom выпустили данную версию ПО в бете, и конечно же, форум Athom и многие пользователи негодуют касательно этого обновления, потому что оно положило конец тому, к чему многие привыкли. Некоторая функциональность просто заявлена как: «пока отключили, скоро включим». Да и в общем сообщество Homey ждёт непросто метафизических переосмыслений музыки, поддержки и микрофона, а стабильности и скорости от продукта стоимостью ~300€.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.