У нас появилась тенденция. Сегодня на выставке CES 2019 прошли презентации Samsung и Vizio на которых были представлены новые линейки телевизоров 2019 модельного года. Вслед за ними LG так же представили свое видение…

LG, как и другие их конкуренты, следуя появившейся тенденции добавила в свою операционную систему WebOS поддержку Airplay 2 и Homekit. Поддержка последнего позволит пользователям создавать сценарии в которых будет участвовать телевизор и управлять им с помощью Siri.

«У многих наших клиентов есть устройства компании Apple» — заявили старший директор по маркетингу продукции для домашних развлечений Тим Алекси на пресс-конференции компании. «LG так же работает с Apple над созданием удобного пользовательского интерфейса. Поэтому я очень рад объявить сегодня, что мы добавляем поддержку Airplay в наши телевизоры 2019 года»

Если у Вас есть iPhone, iPad или Mac, вы сможете отправлять Ваш видеоконтент на телевизоры с помощью Airplay, так же вы сможете делиться фотографиями.

Поддержка Airplay так же означает, что вы можете проигрывать музыка на ваших телевизорах, а так же подключать их к акустике поддерживающей технологию Airplay 2.

Поддержка HomeKit, помимо простого управления телевизора через Siri, так же позволяет создавать собственные сценария с участием ТВ, например сказав «Привет Siri, включи моего 88 дюймового красавца» — Сири с радостью включит ваш телевизор за несколько миллионов рублей и приглушит свет. Все зависит от Вашей фантазии и конечно же финансового благосостояния, так как телевизоры сейчас только дорожают…

Author