Наткнулись мы на интересный «умный» модуль-выключатель.

Что делает «умный» модуль-выключатель в розетку? Правильно, делает обычную розетку частью системы «умного» дома. Достаточно просто воткнуть его в розетку и вы сможете управлять простыми электроприборам: светильники, вентиляторами и т.д. И конечно нам хочется, чтобы такой модуль поддерживал Homekit от Apple из коробки, но таких увы на рынке очень мало.

Обычно модули в розетку с поддержкой Homekit  стоят нормальных денег: FIBARO Wall Plug около 6 тыс. рублей, Elgato Eve Energy — 5 тыс. рублей, Koogeek P1EU-1 Plug — 3,5 тыс. рублей.

Последний еще попробуй найди в продаже. В целом вы поняли порядок цен.
Вышеперечисленные модули хороши — превосходное качество сборки, содержат множество дополнительных опций (например: подсветка, контроль электроэнергии). Но не забываем, что главная их задача — включать/выключать розетку.

И так, на что мы наткнулись?

Sinbeda TimeThinker — этой китайский «умный» модуль для розетки с поддержкой Homekit (правда без оф. сертификации Apple, те компания не гарантируют безопасность устройства). Цена одного устройства 890 рублей. Правда я не нашел, где они продаются по одному, а вот сразу два за 1722 рублей тут.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!