Совершенно новый тип датчика.

Существуют различные способы обнаружения присутствия людей. Как правило автоматизация этого процесса  осуществляется с помощью детектора движения.  Но есть еще «локаторы» комнат. Звучит конечно странно, но так себя позиционирует Hiome.

Hiome Door — это маленький датчик с 65 сенсорами, который устанавливается на дверь и считает  входы и выходы реагируя на тепло вашего тела. Теперь не нужно больше размахивать руками в темноте, чтобы включить свет! 🙂

Датчики определяют входит ли человек в комнату или покидает ее.

Hiome Door знает, сколько человек находится в комнате, и, например, не может выключить свет, пока последний человек не покинет комнату.

Hiome Door общается с Hiome Core, мозгом системы Hiome, который синхронизирует все ваши датчики. По аналогии, если в одном помещении несколько дверей, то свет выключается только тогда, когда последний человек выйдет.

Прибор также служит датчиком двери и показывает открыта дверь или закрыта.

Но есть минус.  Вместо того, чтобы использовать батарейки, производитель использует 6 метровый кабель питания с микро-USB. В комплекте есть специальная защитная лента, которая должна скрыть кабель, но выглядит это не очень.

Тем не менее, устройство довольно интересно. Сертификации SmartThings и  HomeKit еще не пройдена (в процессе). Тем не менее, устройство было разработано в основном для использования с HomeKit. На reddit один из создателей пишет: «We’re hardcore HomeKit users».

В настоящее время комплект можно предварительно заказать за  $159 (за каждый дополнительный датчик  + $79).

Ожидается, что поставка будет осуществляться в августе 2019 года.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!