Наконец-то у нас появится недорогая камера с HomeKit из коробки…

Aqara, как многие наверно уже знают, с августа прошлого года внедряет поддержку HomeKit во многие свои устройства (особенно в новинки) благодаря собственному Хабу. Теперь же новым продуктом, который как предполагается получит поддержку HomeKit, станет интеллектуальная камера Aqara G2.

Если вы уже знакомы с камерами Xiaomi, Miji или Aqara, то вы знаете что их ассортимент очень богат все возможными дизайнами, размерами и функционалом, но все еще нет ни одной камеры с поддержкой Homekit из коробки (вариант описанный нами не в счет). По сообщениям от неофициального источника, на старте продаж Aqara G2 не будет иметь поддержки Homekit, но с выходом очередного обновления данный функционал появится. Если это действительно произойдет, то при цене в 35-40 долларов — G2 обещает стать самой дешевой HomeKit ready камерой.

В независимости от того появится ли у камера поддержка HomeKit или нет (но мы на это очень надеемся), камера имеет отличные технические характеристики и большой функционал. G2 будет иметь разрешение 1080p, может хранить сделанную запись на карте памяти, в NAS, а так же будет иметь обычный сервис. Ожидается встроенный датчик движения, двусторонний звук, так же камера сможет заменить собой Хаб Aqara, так как будет иметь встроенный Zigbee и будет взаимодействовать с устройствами от Aqara (такими как датчики открытия окон/дверей, термодатчики и др). Если все слухи подтвердятся, то G2 может стать самой востребованной камерой на рынке.

Купить Aqara G2 по лучше цене вы сможете ТУТ

Статья написано по материалам Homekitnews

Author