Хотите увидеть, как преобразился внешне Homekit и его иконки в приложении Дом на iOS 13, тогда читай дальше…

На самом деле изменений в иконках не очень много и они коснулись исключительно датчиков.

Сейчас в ios 12 все датчики (кроме температуры) объединены общим логотипом, но в новой ios 13 каждый датчик будет иметь свой уникальный лого.

Иконки остальных датчиков остались без изменений, но в них все же немного изменили цвета и подкорректировали внешний вид.

Датчик охранной сигнализации не изменился и фактически работает только с Хабом Aqara, ставя на сигнализация весь дом вместе со всеми датчиками. Возможно в будущем появится возможность подключать к ней только отдельный датчики, например на ночь включать сигнализация лишь на открытие дверей, а датчики движения что не реагировали на срабатывания. Сейчас ей можно пользоваться только когда никого нет дома (если у Вас подключены датчики движения для избежания срабатывания при движении кого-либо внутри квартиры)

Чтобы дополнить картину разнообразия логотипов, добавим сюда остальные иконки, которые никак не изменились.

Последними логотипами из группы выше будут вентиляторы (для Homekit ready устройств). Теперь они не просто могут включаться и выключаться, но так же и регулировать скорость вращения. Помимо напольной версии, появился так же вентилятор для потолка.

Есть также устройства с поддержкой Airplay 2 — Apple TV, Airport Express и колонки. Так же сюда можно добавить телевизоры имеющие поддержку Homekit или только Airplay 2.

И наконец свет, теперь он отображается не только простой лампочкой, но и несколькими вариациями конкретных светильников.

По материалам Homekitnews.com

 

Author