Купили телевизор LG в этом году из новой серии? Тогда эта новость для Вас…

Компания LG объявила о том, что начиная с 25 июля на новых моделях телевизоров бренда появится поддержка Apple Airplay 2 и Homekit, что делает LG первым мировым производителем телевизоров запустивших данные технологии в массы. Указанный функционал появится после обновления прошивки на телевизорах 2019 модельного года, таких как Oled, NanoCell и UHD ТВ с поддержкой ThinQ AI.

С Airplay 2 владельцы телевизоров LG 2019 года смогут отправлять контент со своих Iphone, Ipad и Mac прямо на телевизор, даже с поддержкой Dolby Vision. Пользователи смогут транслировать фильмы, сериалы и передачи как из приложения Apple TV, так и из других видеосервисов и приложений, а так же просматривать фотографии непосредственно на телевизоре. Так же возможно будет воспроизводить музыку на телевизоре и одновременно на других колонках в доме, поддерживающих Airplay 2, синхронно.

Телевизоры LG AI можно легко добавить в приложение Home, из которого пользователи могут получать доступ к основным функциям телевизора, таким как вкл/выкл, громкость и выбор источника источник (например игровая приставка, медиа приставка, спутниковый ресивер или Apple TV). Телевизоры LG AI также могут быть добавлены к сценам или автоматизации вместе с другими аксессуарами HomeKit.

Apple AirPlay 2 и HomeKit начнут появляться в телевизорах LG OLED и NanoCell более чем в 140 странах, начиная с этой недели, и обновление будет осуществляться в течение следующих нескольких недель.

P.S. Если у вас телевизор куплен не в этом году, то вы все равно можете попробовать реализовать в нем поддержку Homekit при помощи нашей инструкции.

Author