Яндекс не так давно выпустил «свой» пульт для устройств, управляемых пультом через ИК. Оказывается выпустил не сам, поэтому покупать его стоит дешевле, сразу от производителя…

Ранее мы уже писали подробную статью о функционале пульта от Яндекса, он прекрасно справляется с управлением телевизором, кондиционером и даже проектором (есть в списке телевизоров). Стоит пульт 1390р, что не так уж и много, но китайские магазины никто не отменял.

На сайте Gearbest пульт Gocomma R9, с таким же внешним видом (так же быстро царапается глянцевая поверхность), с идентичным функционалом и даже устанавливается без каких-либо танцев с бубном, как «оригинальный пульт от Яндекса, стоит в 2 раза дешевле. Купон на скидку в конце статьи.

Такая установка не желательна, пульт закрывает микрофон колонки

Единственное отличие от пульта производства Яндекс, так это наклейка на обратной стороне устройства.

В остальном устройство полностью идентично. Так что если вы решите поиграться с управлением устройствами через Алису, то это самые и простой способ попробовать.

В моем случаем, кондиционерами я управляю через плагин в Хомбридже (кондеи у меня с поддержкой Wifi), но установив данный пульт я могу включать их Алисой и видет изменившийся статус в Homekit, что очень удобно. Та же ситуация с телевизором, который прокинут через Homebridge и его актуальный статус я так же виже, не смотря на управление через ИК.

Стоит это чудо обычно $11,99. С нашим же купоном можно сейчас его купить (до 31.12.2019) по стоимости $9,99.

Купон: MACITYNETNO1

Gearbest: купить

More hardware more fun…

Author

1 Comment

Write A Comment