Роутер AIoT Router AX3600 с поддержкой Wi-Fi 6 и предназначенный для устройств IoT.

Роутер имеет довольно привлекательный строгий черный внешний вид. Включает целых семь антенн для обеспечения стабильного соединения и качественной связи. Устройство получило выделенную антенну для поддержки AIoT (связь искусственного интеллекта и Интернета вещей призвано упростить управление подключаемыми устройствами).

Это флагманская модель с чипсетом Qualcomm IPQ8071A (четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1 ГГц), 512 МБ оперативной памяти и 256 МБ памяти для хранения данных. Также есть двухъядерный NPU с тактовой частотой 1.7 ГГц для ускорения работы сети. Производитель утверждает, что одновременно к ее роутеру можно подключить до 248 устройств. Есть один порт WAN и три LAN на задней стороне, все гигабитные.

Другими словами, в сравнении со старой моделью Mi Router AC1200 новинка примерно на 155% быстрее.

Поддерживается работа в двух частотных диапазонах Wi-Fi 6 (802.11ax) — 2,4 ГГц и 5 ГГц с пиковой скоростью до 1,7 Гбит/с.

Wi-Fi 6 — новый стандарт для локальных беспроводных сетей, который почти втрое увеличивает максимальную скорость передачи данных (с 3.5 Гб/с до 9.6 Гб/с)

Кроме того, присутствует двухчастотный параллелизм. Технология MU-MIMO обеспечивает теоретическую скорость до 2976 Мбит/с. А антенны могут одновременно обслуживать несколько типов оборудования.

Семь разнонаправленных антенн выполняют разные функции: две раздают Wi-Fi на частоте 2,4 ГГц, три — на 5 ГГц и одна предназначена для устройств IoT (Интернет вещей).

Вот оно самое интересное! Что это за антена IoT, какие возможности даст?

Xiaomi обещает простую установку и настройку с помощью фирменного приложения Mijia, которое автоматически определит все IoT-устройства в радиусе действия сети.

Хiaomi AIoT AX3600 может обеспечить защиту для различных основных устройств умного дома на рынке и обнаруживать потенциальную уязвимость одним щелчком мыши. Предотвращает подслушивание смарт-динамиков, а смарт-камеры снимаются.

Не думаю, что нужно надеятся на сказку, скорее всего тут больше маркетинга. В целом роутер получился отличный, похожие модели конкурентов будут стоить намного дороже.

Xiaomi AIoT Router AX3600 уже доступен на aliexpress. В описании к товару еще больше информации и фотографий!

КУПИТЬ

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment