Это первый многоточечный «умный» замок, поддерживающий HomeKit.

В мае 2019 года британская компания Avia на выставке #FITShow2019 обещала запусить в продажу свой «умный» замок Avia Smart Lock.

По старой традиции если производитель обещает устройство с поддержкой Homekit, то смело прибавляй год. Avia потребовалось меньше времени — восемь месяцев.

Замок имеет хорошие отзывы критиков (the Gadget Show, iMore, Engadget) и ожидаем на рынке.

Avia Smart Lock первый многоточечный замком с поддержкой HomeKit на рынке. Сейчас на рынке достаточно «умных» замков: SesameKoogeekDanalockFridayZTE, но все они имеют одну точку блокировки (принцип «засова»).

В чем различие между одинарными и многоточечными замками. Одноточечные замки имеют только одну точку блокировки. Многоточечные замки отличаются от них тем, что вместо одного фиксирующего ригеля на двери, они оснащены несколькими (например, семь), которые закрывают дверь в двух плоскостях — со стороны, сверху и снизу.  — navro

Комплект Avia Smart Lock. Брелок (опция) покупается отдельно.

Замок можно заказать на сайте Avia.   Оформление заказа состоит из четырех этапов на которых указывается необходимая комплектация и параметры замка и двери.

Цена  замка составляет £350 (около 29 тыс. рублей) без брелка.

Брелок это опциональная дорогая история, покупается за £69 (5,7 тыс. рублей), комплект из четырех обойдется в £259 (21,5 тыс. рублей).

Замок стоит дорого, но на рынке, к сожалению, сейчас нет аналога.

Сразу предупредим прямой доставки в СНГ нет.

Страны доставки

На сайте выложен ролик с установкой Avia Smart Lock.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment