Заодно и в iOS.

После многочисленных критик технологического гиганта за то, что он дает преимущество собственным сервисам перед другими, Apple все-таки сдались и уже активно обсуждают то, чтобы потесниться с приложениями по-умолчанию.

Под «по-умолчанию» имеется в виду случаи, когда вы, допустим, переходите по какой-то ссылке из письма и попадаете сразу в Safari. Или кликаете по ссылке типа mailto и сразу переходите в стандартное приложение Mail от Apple.

Весь прошлый год Apple была под нападками U.S. House of Representatives antitrust panel на тему использования сторонних приложений в своей операционной системе по-умолчанию. Это касалось в первую очередь приложений из категории: веб, почта, карты и музыка.

То же самое касается и приложений для HomePod. В частности это касается  ситуации с проигрыванием музыки. Хотя Apple и понимает, что тем самым она и потеряет какую-то долю подписчиков Apple Music, но, видимо, продажи колонки от Apple настолько малы, что она рассчитывает на прирост аудитории засчет популярного в мире Spotify.

Поэтому, считается, что уже в грядущей iOS 14 пользователи HomePod смогут запускать музыку из приложения Spotify не только отправляя её на колонку с помощью AirPlay, но и просьбами Siri напрямую. [Bloomberg]

А пока Apple думает над тем как бы им наладить свои продажи, мы как обычно продолжим использовать продукцию Google, Яндекс, а может и Mail.ru.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment