Давайте только ни слова про коронавирус.

Очередной набор новинок умного дома Aliexpress.

1. Реле для usb-устройств

Производитель Sonoff не устает радовать нас новинками. На этот раз это реле для USB. Если у вас есть какие-то гирлянды, зарядки или еще что-то, что питается от USB. Данное реле поможет вам не использовать накладки на 220 и тд и будет выглядеть чуть приятнее.

Купить по цене 490 рублей — ссылка.

2. Датчик температуры, влажности и атмосферного давления с экраном

Пока Xiaomi то делает датчики на Zigbee, но без монитора. Или датчики с монитором но на Bluetooth, другие уже зарекомендовавшие себя производители Zigbee устройств — Tuya сделали 2-в-1. Советуем!

Купить по цене 1310 рублей — ссылка.

3. Zigbee хаб

Если вы всё больше понимаете, что Xiaomi перестает удовлетворять вашим потребностям Zigbee и вы всё чаще находите устройства от Tuya более интересными, а с «вашими DIY у меня времени возиться нет», то советуем присмотреться к данному хабу.

Купить по цене 1382 рубля — ссылка.

4. Zigbee клапан для воды

Если у вас нет возможности делать полноценный ремонт в вашей ванной для того, чтобы начать управлять перекрытием воды, то подобный клапан подойдет идеально. Он является накладкой для стандартных водяных клапанов и работает на Zigbee. Всё, что вам понадобится — озаботится розеткой.

Купить по цене 2646 рублей — ссылка.

5. Подборка от Konke

Очередная новинка среди устройств на Zigbee. В этом случае от производителя Konke. Подборка включает в себя датчик движения, датчик температуры и влажности, датчик открытия окна. Всё это работает на Zigbee 3.0.

Датчик движения — купить по цене 831 рубль — ссылка.

Датчик температуры — купить по цене 831 рубль — ссылка.

Датчик открытия окна — купить по цене 831 рубль — ссылка.

Всё остальное от Konke — ссылка.

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment