Codeatelier в сотрудничестве с Hörmann разработала новый умный куб homee под названием «Hörmann BiSecur Cube».

Codeatelier — выпускает модули (кубы) с различными радио-протоколами под названием homee. На базовый куб с поддержкой  Wi-Fi  можно надстроить дополнительные кубы (принцип Lego). Каждый куб добавляет еще один беспроводной протокол в центр, включая Z-Wave, Zigbee и EnOcean. В итоге получается модульный контроллер умного дома,  который может быть совместим практически с любым «умным» устройством . Ранее мы уже писали об этом проекте (1, 2).

Hörmann — это производитель ворот и дверей в Европе № 1, 36 специализированных заводов в Европе, Северной Америке и Азии. В России есть его представительство.

У Hörmann есть специальный шлюз  BiSecur для управления воротами через приложение на телефоне. Особенностью это шлюза является специально разработанная Hörmann радиосистема, которая по заявлению производителя имеет повышенное безопасное беспроводное соединение.  Ни один хаб умного дома не поддерживает протокол связи Hörmann.

С помощью нового  куба любым устройством Hörmann Bisecur можно управлять через систему умного дома homee и настраивать автоматизацию с другими умными устройствами.

Некоторые пользователи системы homee уже получили новый куб и делятся своими впечатлениями (нем.)

Hörmann BiSecur Cube появится в продаже на сайте homee 17 августа 2020 г. Стоимость составит 100 евро.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment