Теперь-то уж точно можно брать!

Мы уже писали про разработку данного плагина под Home Assistant. И со вчерашнего дня компонент стал доступен для установки.

На всякий случай расскажем еще раз — данный компонент позволяет без пайки, без отдельных процедур взламывания и тд управлять устройствами, которые подключены к данному шлюзу. Также напомним, что последний шлюз, который ранее позволял делать такое — это шлюз 2-ой версии, который уже даже в Китае заказать проблематично.

Теперь же вы можете относительно спокойно покупать новый шлюз — который не просто лучше по всем направлениям, но и добавит сразу ваши устройства (какие сможет) в HomeKit, а также еще и будет служить шлюзом для Bluetooth устройств.

На текущий момент компонент уже поддерживает «основной» набор устройств: Aqara Cube, Aqara Double Wall Button, Aqara Motion Sensor, Aqara Opple Six Button, Aqara Relay, Aqara Vibration Sensor, Aqara Water Leak Sensor, IKEA Bulb E14, Xiaomi Button, Xiaomi Plug, Xiaomi TH Sensor.

Скоро он станет поддерживать и Bluetooth устройства, а еще и планируется поддержка устройств, которые официально не заявлены производителем как поддерживаемые.

В общем — теперь можно закупаться. Еще и цены сейчас такие хорошие.

 

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment