До сих пор умные ленты Philips Hue Lightstrip ограничивались одним цветом.

Рынок умных многоцветных светодиодных лент c поддержкой Homekit сейчас мал. Из известных производителей это LIFX Z и Cololight. Последний только анонсировал ленту, но в продажу еще не запустил.

Philips является одним из лидеров умного света и появление многоцветной ленты было ожидаемо. Это был логичный шаг после появления Philips Hue Play HDMI Sync Box — устройства для синхронизации умного освещения Hue с домашней мультимедийной системой (телевизором).

С обычными лентами Hue Lightstrip, которые могут светить одновременно только одним цветом и Philips Hue Play HDMI Sync Box нельзя было реализовать полноценную динамическую фоновую светодиодную подсветку для телевизора. Ленты Hue Lightstrip лучше подходят для акцентного освещения.

Для создания полноценной фоновой подсветки  компания Philips предложила новую многоцветную ленту Hue Play Lightstrip.

Новая лента уже доступна для предварительного заказа на сайте Philips в трех размерах: для телевизоров 55–60 дюймов (🐴$199,99), 65–70 дюймов (🐴$219,99) или 75–85 дюймов (🐴$239,99). Ох кони, мои кони…

Конечно, Hue Play Lightstrip может использоваться не только для подсветки задней панели телевизора, но если перед вами не стоит задача создания динамичной фоновой подсветки телевизора, то присмотритесь к ленте LIFX Z. Она дешевле и не требует отдельного моста.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment