Надежные, многоцветные, дорогие.

LinkDesk — компания которая которая создала датчик движения Room Locator для системы HomeKit на базе технологии Apple iBeacon и приложения Devices – Control for HomeKit, вернулась с новым продуктом.

NFC-метки представлены двумя наборами для ценителей дизайна.Первый набор три цвета дерева, второй — черная, белая и серебренные цвета.

Метки имеют размер 3×3 см и скрываются внутри кармашка из силикона. Это позволяет с чистой совестью использовать NFC-метки в любом месте, даже в ванной комнате или на улице.

Через приложение Automator можно легко подключаться к многочисленным сервисам, включая IFTTT, Amazon Alexa. Метки также могут служить триггерами для ярлыков Siri и, следовательно, автоматизации HomeKit.

Тут важно отметить, что соединение и автоматизация срабатывают через приложение приложение Automator , а не на самих метках. Соответственно, каждый пользователь, который хочет использовать NFC-метки, должен установить приложение и настроить автоматизацию.

Есть еще одно ограничение, приложение от производителя не доступно для региона Россия, поэтому либо меняем регион в настройках, либо пользуемся другим приложением.

В этом есть и свои плюсы. Так каждый пользователь может запускать свои сценарий от одной и той же метки.Например, проскандировав метку у входной двери вы запустите сценарий настроенный в вашей комнате (свет, подсветка, шторы, увлажнитель), а если эту же метку проскандирует ваш домочадец, то он запустит свой сценарий (музыка, телевизор, кондиционер).

LinkDesk Smart Tags можно заказать в интернет-магазине производителя. Набор с тремя смарт-метками стоит 14,95 евро (около 1,3 рублей).

А для тех, кому не важен дизайн меток всегда есть бюджетные Xiaomi NFC-метки.

Author

Наш повар-новостник. Всегда в курсе свежих и вкусных новостей умного дома. Частенько пишет с опечатками!

Write A Comment