А вы уже пробовали.

В ноябре 2020 года была представлена Яндекс.Станция Макс (самая большая колонка от Яндекса), и вместе с ней был представлен и Мультирум.

Но лично мы были так сильно отвлечены самой новинкой, что даже не обратили внимание на анонс функции, которую так ждали все пользователи колонок от Яндекса, — Мультирум.

Мультирум — это поддержка одновременного проигрывания музыки сразу на всех колонках. Для этого достаточно, чтобы все ваши колонки внутри дома были привязаны к одному аккаунту Яндекса.

После этого необходимо сказать заветные слова: «Алиса, включи музыку везде». И музыка заиграет одновременно на всех колонках, и даже если ваши колонки стоят друг с другом, то никакой задержки или иных проблем во время режима «мультирум» у колонок не будет.

Благодаря этому вы получаете действительно новый опыт использования сразу нескольких колонок одновременно.

Также в этом режиме вы сможете сразу и менять громкость одновременно на всех колонках сразу.

А если вы захотите поставить определенный трек, то сразу же после заветной фразы «включи музыку везде», просто еще раз обратитесь к Алисе и попросите включить конкретный трек, плейлист и тд.

И последнее: я недавно стал обладателем колонки с Алисой от JBL — для меня стало также приятным удивлением, что и колонки от сторонних производителей также работают с мультирумом.

В общем — исполнение функции Мультирум оцениваю в 5 «китов» из 5 🙂

И последнее: вчера была представлена Яндекс.Станция Лайт, в которой на 2 вата звука больше, отсутствует AUX, и на 1000 рублей дешевле, чем Мини. И еще она может быть разных цветов, а цвет отличает характер Алисы внутри. Но разве это может быть интересно на фоне Мультирума 🙂

Author

Наш главный гайд-мастер. Инструкции и обзоры его конёк. Иногда перебарщивает с личным мнением.

Write A Comment